В Смоленской области выбрали «Учителя года»

Новости
В Смоленской области выбрали «Учителя года»
 
В год культуры обладателем престижного звания стала преподаватель музыки из школы №4 города Рославля Ирина Николаева.
Сегодня, 28 апреля, в Смоленске чествовали победителя и лауреатов 24-го областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2014».
- В первом этапе состязания участвовали представители более чем половины муниципальных образований области, - рассказала «РП» Людмила Иваниченко, начальник департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. - Наряду с крупными райцентрами заявки подали и небольшие районы: Велижский, Шумячский.
В результате отборочных туров в финал прошли 17 преподавателей. Они не только лучше всех проявили свои профессиональные качества и творческий потенциал, но и сумели завоевать внимание и доверие учеников. Лауреатами конкурса стали Людмила Бородина (СОШ №40 г. Смоленска), Елена Буренкова (Суетовская СОШ Ярцевского района), Виктория Винокурова (СОШ №3 г. Десногорска), Ольга Дарьещенкова (Баскаковская СОШ Гагаринского района) и Анна Захарова (СОШ №7 г. Сафонова). Они получили «Хрустальных пеликанов» и свидетельства на денежные поощрения (по 60 тыс. руб.). А чемпиону конкурса - Ирине Николаевой - помимо статуэтки вручили премию в 100 тыс. руб. и ленту победителя.
Приятными сюрпризами для них стали приглашения на «Славянский базар» в Витебск и сертификаты на покупку учебно-методической литературы.
Ирина Николаева - учитель музыки в рославльской школе №4. За всю историю проведения конкурса в нашей области преподаватель этого предмета лишь второй раз удостаивается почетного звания победителя. Однако в выборе жюри Ирина Александровна не видит ничего необычного.
- Самое главное в человеке - его душа. А музыка - это именно то, что способно вылечить любую душевную травму. На своих уроках я не только прививаю своим ученикам любовь к прекрасному, но и стараюсь воспитать их высоконравственными людьми, - отметила победительница. - А сегодня главная награда для меня - это победа над собой и осознание того, что я достойно смогла справиться со всеми трудностями конкурса.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

41 минуту назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
41 минуту назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров