29 апреля в Рославле пройдут общественные слушания по строительству САЭС-2

Новости
В 17:00 в Доме культуры районного центра состоятся общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при размещении, сооружении и эксплуатации энергоблоков №1 и 2 Смоленской АЭС-2.

Общественные обсуждения организует администрация Рославльского района при содействии ОАО «Концерн Росэнергоатом». В них примут участие депутаты Государственной Думы РФ, представители власти Смоленской области и Рославльского района, специалисты Государственной корпорации «Росатом», Центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом», Смоленской АЭС, ОАО «Атомэнергопроект», надзорных органов, учреждений культуры, образования и здравоохранения, общественных и экологических организаций, жители региона, средства массовой информации.
В ходе слушаний общественности будет предоставлена информация о деятельности филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленской атомная станция» и перспективах его развития, экологической и радиационной безопасности, вкладе в экономику и социальную жизнь региона. С докладами о проекте САЭС -2 в составе двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-ТОИ и оценкой ее воздействия на окружающую среду выступят специалисты проектных организаций, эксперты в области атомной энергетики, науки, медицины, экологии и общественности.
Проведение общественных слушаний - процедура, обязательная для получения государственной лицензии на осуществление той или иной деятельности в атомной отрасли.
Итоги общественных обсуждений станут важным этапом комплекса работ по обоснованию начала сооружения новых энергоблоков Смоленской АЭС с целью замещения выбывающих мощностей на территории Смоленской области.
Утвержденное техническое задание и предварительный вариант материалов ОВОС намечаемой деятельности доступны для ознакомления общественности с 28 марта 2014 года. Они размещены в центральных библиотеках Рославля и Десногорска, городском Доме культуры Рославля, здании Администрации Рославльского района и на ее официальном сайте www.roslavl.ru.
В ходе слушаний все желающие смогут выступить, задать вопросы, получить на них ответы в устной и письменной форме.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

47 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров