Гуманитарная помощь из Смоленска доставлена в Крым

Новости
Гуманитарная помощь из Смоленска доставлена в Крым
Гуманитарный груз от смолян учреждениям, организациям и жителям Крыма 25 апреля прибыл в пункт назначения и был передан председателю Ассоциации медицинских работников Республики Александру Астахову. В составе груза - медикаменты, медицинское оборудование и продукты питания, которые отправились четыре дня назад с центральной площади Смоленска на большегрузных автомобилях, предоставленных МЧС России.
Сбор денежных средств в помощь крымчанам проводился по инициативе Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, поддержанной губернатором Алексеем Островским. Участие в благотворительной акции принимали коллективы предприятий и организаций, все жители Смоленщины. В общей сложности неравнодушные смоляне перечислили на счет организации свыше шести миллионов рублей.
С учётом части собранных средств, а также силами предприятий, организаций и органов власти региона были подготовлены две фуры медикаментов и медицинского оборудования на общую сумму свыше 4 миллионов рублей (из них на безвозмездной основе предоставлено медикаментов на 800 тысяч рублей). Также безвозмездно было предоставлено 18 тонн продуктов питания (на общую сумму 600 тысяч рублей), в основном произведенных в регионе - макаронных изделий, круп, консервов, муки, растительного масла, сахара-песка, сухого и сгущенного молока.
Доставленный сегодня в Крым гуманитарный груз от смолян будет использован в онкологическом диспансере Симферополя, госпитале инвалидов Отечественной войны, роддомах и универсальной клинике города.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
52 минуты назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров