Пенобетон будут производить под Вязьмой

Новости

Губернатор Сергей Антуфьев также заявил, что в ближайшее время в Вяземском районе предполагается построить два завода по производству пенобетона.

В планах руководства ЗАО «Интергропром», которое уже имеет эффективно работающее предприятие по выпуску пенобетона в Костромской области, строительство четырех предприятий в Вяземском районе. На первом этапе речь идет о двух заводах по производству пенобетона, которые планируется разместить в районе Вяземского ГОКа, в дальнейшем предполагается наладить производство теплоизолирующих материалов. Компанию привлекают наличие сырья, развитая инфраструктура и близость к Москве.

«Руководство компании считает, что при нынешних темпах жилищного строительства в центральной России должно быть не менее 30 таких заводов по производству пенобетона. Конечно, наши планы не очень порадуют белорусских соседей, специализирующихся на производстве пенобетона, но конкуренция есть конкуренция», - считает Сергей Антуфьев.

В одном из ближайших номеров «Рабочего пути» - интервью с губернатором Сергеем Антуфьевым об изменении финансово-бюджетной политики администрации Смолен-ской области и основных направлениях ее экономической деятельности в 2009 году.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров