Управляющую компанию ООО «Коммунальные системы «Пригорское» оштрафовали на 200 тысяч рублей

Новости
Проверка прокуратуры показала, что компания нарушает установленный порядок ценообразования.

- Установлено, что ООО «Коммунальные системы «Пригорское» утратило статус ресурсоснабжающей организации, не владело на законных основаниях объектами коммунальной инфраструктуры, посредством которых оказываются услуги по холодному и горячему водоснабжению, а также водоотведению и теплоснабжению, - сообщил сегодня старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. - Кроме того, были не утверждены в установленном законом порядке тарифы на коммунальные услуги, однако, несмотря на это компания продолжала взимать плату за коммунальные услуги с населения за июль и август 2013 года, что является нарушением предусмотренного законодательством порядка ценообразования.
Прокуратура вынесла два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка ценообразования».
Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, оштрафовал управляющую компанию на 100 тысяч рублей за каждое правонарушение.
Не согласившись с постановлениями ООО «Коммунальные системы «Пригорское» обжаловало их в суде.
Однако арбитражный суд Смоленской области вынес решение об отказе в удовлетворении заявлений ООО «Коммунальные системы «Пригорское» отменить постановления по делам об административных правонарушениях.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
31 минуту назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

45 минут назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров