Смоленские гаишники принесли в казну 47 млн. рублей

Новости
Смоленские гаишники принесли в казну 47 млн. рублей
Штрафы на водителей за административные проступки в первом квартале этого года в два с лишним раза превысили сумму прошлогодних наказаний за это же время.
22 апреля смоленские полицейские подвели итоги работы за три прошедших месяца. Как отметил начальник УМВД России по Смоленской области генерал Михаил Скоков, подчиненный ему коллектив с начала года стабильно удерживает первое место по оперативно-разыскной деятельности в РФ. Общий уровень преступности за это время снизился на 10 процентов, раскрываемость преступлений увеличилась, и ни одно особо тяжкое преступление не стало «висяком».
Однако обстановка на дорогах остается напряженной, продолжается рост ДТП, в том числе с гибелью и травмированием людей. По словам Михаила Скокова, требование к сотрудникам ГИБДД по предупреждению и пресечению правонарушений на дорогах увеличивается. В то же время пьяных за рулем меньше не становится, впрочем, как и других нарушений правил дорожного движения (ПДД). Стоит отметить, 60 процентов нарушителей ПДД - водители других государств, в подавляющем большинстве из соседней Белоруссии.
За минувший квартал сотрудниками ДПС области было оштрафовано нарушителей на 47 млн. руб. За аналогичный период 2013 года эта сумма составила 19 млн. руб.
Автор: Василий ГАНЖАЛА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
50 минут назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров