Смоляне выращивали элитную голландскую марихуану

Новости
Смоляне выращивали элитную голландскую марихуану


Сотрудники УФСКН РФ по Смоленской области пресекли деятельность преступной группы, выращивающей коноплю, для сбыта на территории региона и республики Беларусь.

В состав группы входили двое нигде не работающих молодых смолян и житель одного из областных центров Российской Федерации, который являлся лидером этой преступной группы.
В обязанности рядовых членов группы входило культивирование и приготовление марихуаны с последующей розничной продажей в регионе, лидер же занимался оптовыми контрабандными поставками крупных партий марихуаны на территорию республики Беларусь.
Злоумышленники выращивали коноплю в теплицах. Одна располагалась в подвале дома, который они арендовали, вторая - на чердаке коттеджа одного из подельников преступной группы.
- В двух теплицах наркополицейские обнаружили 78 цветочных горшков, в которых росла конопля, - сообщил начальник пресс-службы УФСКН РФ по Смоленской области Юрий Кекшин. - При досмотре помещений оперативники обнаружили дополнительно около 2 кг готовой к сбыту высококачественной марихуаны, что составляет порядка 8 тысяч разовых доз и по розничным ценам нелегального наркорынка стоит 5 миллионов рублей.
В отношении членов преступной группы возбудили уголовное дело по ряду статей УК. Теперь наркодилерам грозит до 15 лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

57 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров