Бывшая глава Хохловского сельского поселения получила условный срок за превышение должностных полномочий и служебный подлог

Новости
Бывшая глава Хохловского сельского поселения получила условный срок за превышение должностных полномочий и служебный подлог
Следствие и суд установили, что к чиновнице обратился мужчина, который попросил предоставить ему, его супруге и еще шестерым знакомым в собственность бесплатно земельные участки, расположенные в деревне Хохлово Смоленского района.
Глава поселения оформила восемь постановлений о предоставлении земельных участков.
- При этом обвиняемая знала, что в документации, имеющейся в местной администрации, отсутствуют сведения о предоставлении обратившимся к ней людям земельных участков, что обратившиеся граждане не относятся к льготникам, а сама она не обладает полномочиями по оформлению земли, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева. - В результате противоправных действий главы сельского поседения были незаконно оформлены в собственность земельные участки общей площадью 16 тысяч квадратных метров, что повлекло причинение ущерба Смоленскому району на общую сумму около двух миллионов рублей.
Суд признал бывшую главу Хохловского сельского поселения виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров