Смоленские полицейские готовы обеспечить правопорядок во время пасхальных мероприятий

Новости
Смоленские полицейские готовы обеспечить правопорядок во время пасхальных мероприятий
В областном Управлении МВД состоялась рабочая встреча генерал-майора полиции Михаила Скокова и епископа Смоленского и Вяземского Исидора.
В охране общественного порядка 19-20 апреля будет задействовано свыше 1600 сотрудников полиции, порядка 300 представителей ДНД, казаков и работников частных охранных организаций. Всего в ночь на 20 апреля в богослужениях примет участие около 65 тысяч человек.
Генерал Скоков особо отметил, что утром и днем 19 апреля многие граждане придут в церковь освящать пасхальные куличи, поэтому их безопасность полицейские также обязаны обеспечивать. Начальник УМВД дал указание в этот день проводить выборочные проверки и досмотровые мероприятия только тех граждан, которые вызывают оперативный интерес и подозрения у сотрудников полиции.
В день поминовения усопших на Радуницу 29 апреля будет задействовано свыше 1700 сотрудников органов внутренних дел, более 200 представителей общественных формирований правоохранительной направленности, также предусмотрен резерв из числа сотрудников спецподразделений. С 28 апреля наиболее посещаемые кладбища будут взяты под круглосуточную охрану.
В целях предупреждения террористических угроз в местах проведения массовых мероприятий за 2 часа до их начала запланированы проверки объектов проведения массовых акций и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с привлечением полицейских-кинологов, сотрудников ОМОН и ЭКЦ УМВД. В местах проведения наиболее масштабных мероприятий будет организован пропускной режим с использованием металлодетекторов.
Начальник УМВД акцентировал внимание подчиненных сотрудников на том, чтобы весь личный состав полиции приложил максимум усилий по сохранению атмосферы светлого праздника, но при этом четко, строго и уважительно проводил работу по обеспечению безопасности граждан.
В свою очередь Владыка Смоленской Епархии поблагодарил руководителя УМВД и весь личный состав за слаженную работу при обеспечении правопорядка на всех наиболее значимых церковных мероприятиях 2013 года, особенно в дни приезда Патриарха Кирилла на Смоленщину.
Также епископ Исидор обратился к генералу Скокову с просьбой оказать содействие по беспрепятственному движению и обеспечению безопасности при доставлении из Москвы в Смоленск, к Кафедральному собору, благодатного огня, который в нашем городе к двум часам ночи будут ждать тысячи прихожан. Начальник УМВД заверил Владыку, что содействие будет оказано в полном объеме.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров