Не дотянул до аэродрома

Новости

Разбившемуся в Сафоновском районе мотодельтапланеристу был 71 год.

Об этом трагическом случае «РП» написал во вторник, основываясь на оперативной информации ГУ МЧС. А в среду следователь Сафоновского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ, проводящий проверку по факту гибели человека, Андрей Курненков, с которым мы связались, уточнил, что погибшему было не 37 лет, как сообщалось ранее, а 71 год!

Оказалось, что москвич, бывший летчик, купил домик в деревне Якушкино, рядом с которой находится заброшенный полевой аэродром, служивший когда-то базой для тружеников сельхозавиации АН-2. Видимо, взлетная полоса и вызвала у пенсионера «ностальгию» по небу. Мужчина сам выступил в роли конструктора и с использованием подручных материалов соорудил нечто вроде «миникукурузника»: каркас, крылья из ДВП, небольшой двигатель и сиденье.

По словам следователя, пилот не раз поднимал в небо свое самодельное детище. Но в этот понедельник в воздухе что-то случилось, и машина упала...

По предположению судмедэкспертов, трагедия может быть связана с состоянием здоровья пилота. Но есть и другие версии. Следствие продолжает выяснять истинную причину несчастного случая.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
50 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров