Семь человек за два дня

Новости

Жаркие выходные увеличили число жертв водной стихии

Рано утром в субботу погибла 24-летняя женщина на Десногорском водохранилище. Местные жители вытащили несчастную из воды, но помощь ей уже не понадобилась - было поздно.

После полудня спасателям сообщили, что в одном из Ольшанских карьеров утонула женщина, 1986 года рождения. Ее тело водолазы отыскали и достали из воды около восьми вечера. Кстати, накануне Гос-инспекция по маломерным судам (ГИМС) обращала внимание, что в 2006 - 2007 годах на карьерах работал летний пляжный городок с водными аттракционами, кафе. Нынче в ГИМС документы на использование этой экватории никто не представлял. А во время патрулирования инспектора обратили внимание, что порядок на территории традиционной зоны отдыха смолян не организован, о дежурствах спасателей нет и речи. Между тем здесь одновременно отдыхает до 500 человек.

Поздним вечером около 22.00 в озере Сказка, также в Смоленском районе, утонул молодой человек 22 лет. Сказка, как сообщила специалист ГИМС Светлана Лапикова, - одно из 7 мест массового отдыха, которые администрация района планировала подготовить в этом году. Но, по данным на 28 июля, допущен к эксплуатации лишь пляж в деревне Русилово. Кроме гнездовских озер - Сказки и Кривого - необорудованными встречают отдыхающих пляжи на озерах у деревни Вонлярово (Катынское с. п.), Карпечики возле Фленова. Возникает вопрос, куда же подевались деньги, отпущенные из областного бюджета на обустройство пляжей из расчета 67 тысяч рублей на каждый.

Также вечером в субботу в Днепре, в районе Шейновки, в Смоленске утонул 18-летний парень.

В воскресенье «отличилась» Вязьма. Из водоема поселка Юбилейный водолазы извлекли тело 24-летнего мужчины, а в деревне Староселье утонул местный житель 1964 года рождения.

Как отмечают спасатели, жертвами водной стихии в основном становятся люди, пренебрегающие элементарными правилами безопасности. В частности, те, кто купается в нетрезвом состоянии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
59 минут назад
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
Новости партнеров