В Смоленске хотят построить Дом единоборств

Новости
Региональные власти провели встречу с представителями спортивной общественности, на которой обсудили перспективы создания в областном центре нового современного спортивного объекта.

Губернатор Алексей Островский отметил: «У администрации области есть желание с учетом богатой истории единоборств на Смоленщине, с помощью федерального центра, с помощью серьезных федеральных ресурсов в ближайшие годы построить здесь суперсовременный, значимый как по площади, так и по важности для спортсменов, Дом единоборств».
Алексей Островский предложил, используя опыт других регионов, выработать план реализации строительства специализированного спортивного сооружения, где под одной крышей могли бы тренироваться представители всех видов единоборств, сообщает пресс-служба администрации области.
На встрече рассмотрели различные варианты осуществления этой идеи, возможность привлечения к ее финансированию не только средств федерального и регионального бюджетов, но также инвесторов на условиях государственно-частного партнерства. Было решено, что при строительстве спорткомплекса целесообразнее идти путем, так называемого, повторного применения проекта, когда для возведения нового сооружения будет выбран уже реализованный, зарекомендовавший себя в деле проект. Это позволит значительно сэкономить деньги.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
49 минут назад
Новости партнеров