«Зеленого змия» выгонят с площадей?

Новости

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий употреблять пиво и прочие спиртные напитки в общественных местах, в том числе на пляжах и в подъездах.

Действующие сейчас запреты, по мнению авторов проекта - красноярских депутатов, проблемы не решают. Да, пиво в общественных местах пить нельзя - но только несовершеннолетним. Дети, зачастую копирующие поведение взрослых, начинают считать, что, если дядя пьет из банки на улице, значит, это нормально и правильно.

Нарушителям авторы грозят ужесточением административных наказаний. Сейчас в КоАП есть статья, карающая за распитие пива, вина, водки и прочих алкогольных напитков в общественных местах. Любителям принять на грудь на улице, в сквере, парке или на транспорте грозит максимум 500 рублей штрафа, и это если речь идет о взрослом и напитке с содержанием этилового спирта 12 процентов и более. Если же внесенный проект найдет поддержку у депутатов Госдумы, кошелек выпившего банку пива в общественном месте похудеет на 500 - 1000 рублей. А осмелившемуся пригубить вина или водки придется выложить 1 - 1,5 тысячи рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров