За два дня операции «Всеобуч» смоленские полицейские выявили более 20 прогульщиков

Новости
ПолицияС 7 апреля в Смоленской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого стражи порядка проверяют несовершеннолетних, пропускающих занятия в школах без уважительных причин.
7 и 8 апреля полицейские выявили 12 несовершеннолетних, которые нигде не работают и не учатся, и 22 учащихся без уважительных причин не посещающих занятия в школе. Четверых подростков поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. На профилактические учеты в подразделения по делам несовершеннолетних ОВД региона за два дня поставили 13 подростков и 11 родителей.
- В ходе операции «Всеобуч» полицейские с представителями территориальных комиссий по делам несовершеннолетних посещают семьи, в которых дети самовольно уходят из дома, а также детские учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, чтобы проверить, как в них обеспечивается контроль, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.- Патрульно-постовые наряды в вечернее и ночное время отрабатывают парки, скверы и других общественные места, чтобы выявить несовершеннолетних, находящихся в позднее время без сопровождения родителей (либо лиц, их заменяющих), подростков, находящихся в розыске, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.
Полицейскими выявлено 78 правонарушений, причем в отношении родителей составлено 58 административных протоколов, преимущественно за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ).
Оперативно-профилактическое мероприятие «Всеобуч» продлится до 11 апреля.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров