В Смоленской области две цыганки совершили серию краж из квартир и домов

Новости
Полицейские с поличным задержали в Глинке 20-летнюю жительницу Руднянского района и 38-летнюю жительницу Смоленского района.
У стражей порядка была оперативная информация, что две женщины едут в районный центр для того, чтобы совершить кражу из одного из домов. Цыганки остановились у одного из частных домов, вышли из своего автомобиля и прошли во двор. На веранде они нашли ключи от дома, открыли дверь и проникли внутрь, где и были задержаны полицейскими.
При личном досмотре у злоумышленниц были обнаружены три золотых кольца и наручные часы, пояснить происхождение которых женщины не смогли.
Как выяснили полицейские, цыганки причастны к недавней краже в Дорогобуже, где из одной из квартир была похищена крупная сумма денег. Также женщин подозревают в попытке кражи из одного из домов в Глинке. Кроме того, полицейские проверяют их на причастность к другим преступлениям.
Сыщики выяснили, что воровки действовали по одной и той же схеме. Они проверяли, есть ли хозяева дома - стучали или звонили в дверь. Для отвода глаз предъявляли открывшим хозяевам сертификат на материнский капитал, якобы они хотят купить недвижимость. Если же дома никого не было, то преступницы осматривались, и в случае обнаружения ключа, открывали им дверь, похищали всё им приглянувшееся, закрывали ключом дверь и клали его на место.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ - кража, совершённая с проникновением в жилище, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Женщинам грозит до шести лет лишения свободы.
В Смоленской области две цыганки совершили серию краж из квартир и домов
В Смоленской области две цыганки совершили серию краж из квартир и домов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров