Психически больная жительница Краснинского района разгромила деревенское кладбище

Новости
46-летняя жительница деревни Парули вытащила кресты из 16 могил. Свои действия она объяснила полицейским тем, что хотела убраться на кладбище.

Вечером 6 апреля в полицию поступила информация о том, что в деревне Парули Краснинского района, на территории кладбища, кто-то вытащил из некоторых могил деревянные кресты.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на окраине кладбища полицейские обнаружили сложенные в кучу похищенные кресты, а возле одной из могил - след женской обуви с явно выраженным каблуком. Криминалист провёл трасологическую экспертизу, сделал гипсовый слепок обнаруженного следа.
Сыщики установили круг возможных подозреваемых. В ходе беседы с одной из попавших под подозрение жительниц района, полицейские обнаружили и изъяли у неё обувь, след от которой полностью совпадал со слепком, сделанным на кладбище.
- Вскоре 46-летняя местная жительница призналась, что это она убрала кресты с могил, - сообщает пресс-служба областного УМВД РФ. - Женщина состоит на психиатрическом учёте. Свои действия она объяснила тем, что хотела навести на кладбище порядок, провести там уборку.
В настоящее время по факту случившегося проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

53 минуты назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
Новости партнеров