Школьнику из Смоленска нужна помощь!

Новости
Школьнику из Смоленска нужна помощь!
Родные, друзья и сам Иван Котович, ученик 9 «А» класса МБОУ СОШ №33 г. Смоленска, продолжают борьбу за жизнь.
Интернет пестрит информацией о беде, которая случилась с 15-летним парнем. «Хороший, веселый, добрый, отзывчивый мальчик. Никогда не откажет в беде», - так говорят о Ване его друзья, которые, узнав о страшном диагнозе, за считанные часы создали в соцсетях нескольких страниц и сайт, призывающие смолян помочь собрать деньги на лечение ребенка.
«Нам сейчас сложно оценить, сколько понадобится средств для того, чтобы спасти сына, - делится с корреспондентом «РП» отец Вани Дмитрий Яковлевич. - Врачи говорят, что лекарства будут меняться в соответствии с состоянием Вани. Поэтому что-либо спланировать невозможно. Сейчас нам помогают и морально, и материально очень многие люди, за что им огромнейшее спасибо. Сын переносит лечение хорошо. Врачи завершили первый протокол химиотерапии и приступили ко второму, установив среднюю группу риска».
«Беда пришла в семью Котович внезапно. 25 января 2014 года Ваня просто заболел, у него надулись лимфоузлы. Врачи поставили диагноз «мононуклеоз» - обычная болезнь у подростков.
Парня положили в инфекционное отделение на Покровке, но выздоровление не наступило. Медики ошиблись, мальчику становилось все хуже и хуже», - говорят друзья Вани. Ответ на вопрос что с парнем поставили лишь спустя три недели специалисты Детской областной клинической больницы. Мальчика отправили в Москву.
Все время, что Ваня находится в ФГБУ РАМН «Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина», его не покидает мама Татьяна Владимировна. Женщина, которой пришлось в срочном порядке уволиться с работы, ежедневно пишет в соцсетях о состоянии здоровья сына, приобретенных ею препаратах, выкладывает фотоотчеты и выписки поступивших средств и каждый раз ее строки заканчиваются словами: «Спасибо и здоровья всем!»
Если вы хотите помочь мальчику, средства можно переводить на карту Сбербанка папы Вани 4276590011320529 (Котович Дмитрий Яковлевич) или QIWI кошелек мамы Вани +79107178379 (Котович Татьяна Владимировна).
Узнать о состоянии ребенка можно, связавшись с мамой Вани, +79203383978 (Котович Татьяна Владимировна), по координатам МБОУ СОШ № 33 г. Смоленска, размещенным на ресурсе http://33smolschool.ru/, по координатам ФГБУ РАМН «Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина», размещенным на ресурсе http://www.ronc.ru/. Также можно обратиться к участникам группы «ВКонтакте» - http://vk.com/club68437967 или на сайте http://kotovichivan.webnode.ru/
СПРАВКА РП
Острый лимфобластный лейкоз (ОЛЛ) - самый распространенный вид лейкоза у детей. Термин «острый» означает быстрое развитие болезни, в противоположность хроническому лейкозу. Термин «лимфобластный» означает, что незрелые клетки, составляющие основу болезни, являются лимфобластами, то есть предшественниками лимфоцитов.
На долю ОЛЛ приходится 75-80 процентов всех опухолевых заболеваний кроветворной системы у детей (3-4 случая на 100 тысяч детей в год). Именно ОЛЛ - самое распространенное онкологическое заболевание у детей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
11 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
47 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

46 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров