В Смоленске восстановят могилу Михаила Морозевича

Новости

В Смоленске восстановят могилу Михаила Морозевича

Региональное отделение «Единой России» поможет привести в порядок захоронение уроженца Беларуси, солдата Великой Отечественной войны Михаила Морозевича.
К лидеру смоленских единороссов, председателю облдумы Игорю Ляхову обратилась Инна Лаврова, председатель областной общественной организации «Родник». Инна Григорьевна рассказала, что во время субботника активисты организации обнаружили на Братском кладбище старое и неухоженное захоронение. Игорь Васильевич заверил, что региональное отделение партии поможет привести могилу в порядок, установит новый надгробный камень и ограду, проведет необходимые земляные работы и обустройство.
Работы по восстановлению могилы Михаила и Нины Морозевичей начались 2 апреля - в День единения народов Белоруссии и России. Вместе с партийцами на Братское кладбище приехали и специалисты Военно-мемориальной компании, которые окажут помощь в восстановительных работах.
СПРАВКА
В книге «Солдаты Победы» за 2012 год есть упоминание о Михаиле Петровиче: он родился в 1894 году в городе Борисове Минской области; за участие в боях Великой Отечественной войны был награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени. Михаил Морозевич умер в Смоленске в 1987 году, рядом с ним похоронена супруга. В общедоступном электронном банке документов «Подвиг Народа» есть небольшая информация из карточки о награждении ветерана вторым по счету орденом, который ему присвоили 6 ноября 1985-го (номер записи в базе данных: 1517302119).








Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров