В Велиже убило током белоруса, пытавшегося разобрать трансформатор

Новости
В Велиже убило током белоруса, пытавшегося разобрать трансформатор
1 апреля в полицию позвонил врач «Скорой помощи», сообщивший, что на территории недействующего молокозавода найден труп молодого человека с многочисленными ожогами. Тело находилось неподалёку от обгоревшего электрического трансформатора.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность погибшего - им оказался нигде не работающий 25-летний гражданин Республики Беларусь, ранее неоднократно судимый у себя на родине за кражи и проживающий в Велиже вместе с женой.
Рядом с погибшим полицейские обнаружили мешок с уже свинченными запчастями, а также инструменты. Выяснилось, что мужчина проник на территорию молокозавода, чтобы похитить цветной металл. Кроме того, было установлено, что жена погибшего находилась в момент совершения кражи рядом со своим супругом, она же и вызвала «скорую». Женщина призналась, что причастна к попытке совершения кражи.
В настоящее время по факту случившегося проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела. Также женщину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Велижского района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
41 минуту назад
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
сегодня, 19:10
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

Новости партнеров