Смоленская госавтоинспекция проводит мероприятие «Мотоцикл»

Новости
мотоциклС 3 по 29 апреля в Смоленской области в целях профилактики соблюдения правил дорожного движения лицами, управляющими мототранспортом, проходит мероприятие «Мотоцикл».
Как отмечают в пресс-службе УГИБДД УМВД РФ по Смоленской области, с каждым годом растет количество ДТП с участием мотоциклистов. Нередко инспекторы ГИБДД сталкиваются с тем, что водители управляют мотоциклами и мопедами без мотошлемов.
Мотоциклы имеют множество технических неисправностей, и порой не зарегистрированы в установленном порядке. Некоторые мотоциклисты попросту не имеют водительских удостоверений. А особое беспокойство у сотрудников полиции вызывает управление мототранспортом несовершеннолетними.
В 2014-ом году на дорогах Смоленщины уже зарегистрировано два ДТП с участием любителей двухколесного мототранспорта, в которых 4 человека получили ранения. Одно дорожно-транспортное происшествие совершено водителем, не имеющим права управления транспортным средством указанного вида.
В ходе профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД и участковыми уполномоченными полиции будут проведены подворные обходы с целью выявления мототранспорта и самодельной техники, незарегистрированных, находящихся в розыске, на консервации и списанного транспорта.
Напомним, что, в соответствии с пунктами 2.1.2, 24.3 Правил дорожного движения, водитель при управлении мотоциклом, мопедом, скутером должен быть в застегнутом мотошлеме. Согласно ст. 12.6 КоАП РФ управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
29 минут назад
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

Новости партнеров