В Смоленске пройдет экологическая акция «Очистим планету от мусора»

Новости
В Смоленске пройдет экологическая акция «Очистим планету от мусора»
О ее старте объявило управление образования и молодежной политики и детский эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк».
Организаторы постараются привлечь внимание юных смолян к проблеме сохранения окружающей среды от твердых бытовых отходов.
С 3 по 17 апреля школьникам совместно со взрослыми предстоит привести в порядок берега смоленских водоемов, территории зон отдыха, парков, скверов, улиц, а также братских захоронений.
Затем (до 22 апреля) участники акции должны будут предоставить отчеты о проделанной работе в МБОУ ДОД ДЭБЦ «Смоленский зоопарк» по электронной почте zoosmol@yandex.ru (с пометкой «Акция «Очистим планету от мусора»). Отчет должен включать не менее пяти фотографий «Что было и как стало».
В последний день месяца жюри конкурса составит рейтинг школ и определит победителей. Торжественное оглашение итогов состоится на городской экологической итоговой конференции, посвященной Дню экологического образования. Она пройдет 12 мая в Смоленской областной универсальной библиотеке им. А.Т. Твардовского.
Подробные требования к отчетам и критерии их оценки - на сайте детского эколого-биологического центра http://www.smolzoo.ru.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров