В Смоленске обсудили изменения в законах, регламентирующих деятельность службы судебных приставов

Новости

В Смоленске обсудили изменения в законах, регламентирующих деятельность службы судебных приставов

Для жителей региона стал доступен больший перечень данных, с которым теперь можно ознакомиться на сайте www.r67.fssprus.ru, а у должника появилась гарантия, что если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей, приставы не имеют права арестовать его имущество.

"С 23 марта на сайте службы появилась информация об остатке задолженности должника. Кроме того есть данные о возвращении исполнительного документа взыскателю. Имеется информация об окончании исполнительного производства. Теперь все эти ранее недоступные сведения будут находиться в общем доступе три года", - рассказала на пресс-конференции исполняющая обязанности руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Смоленской области Людмила Дорогинина.
Федеральный закон №34-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах" и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" был подписан президентом 12 марта. Он включает в себя ряд статей, которые направлены на совершенствование розыска должника, его имущества.
Должники получат право самостоятельной реализации малоценного имущества, стоимость которого не превышает 30000 рублей. В тоже время предусматривается возможность передачи указанной собственности на реализацию взыскателю в счет погашения задолженности.
"Данные меры позволят сократить сроки, связанные с принудительной реализацией имущества, и будут способствовать оперативному исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах", - резюмировала Людмила Дорогинина.
О том, что еще изменилось в работе судебных приставов, читайте в ближайшем номере "РП"-ежедневный".
Автор: Юлия Лебедько.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
43 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров