На бывшего заместителя главы администрации Ярцевского района завели уголовное дело

Новости

Владимира Ковалева, отвечавшего в районе за ЖКХ, обвиняют в том, что при устройстве на работу в администрацию, он предоставил "липовый" диплом об окончании института.
В 2012-ом году мужчина при устройстве на работу в администрацию Ярцевского городского поселения предоставил диплом Всесоюзного заочного инженерно-строительного института, выданный ему в 1991 году. Распоряжением главы администрации МО «Ярцевский район» чиновника назначили на должность начальника отдела городского хозяйства администрации МО Ярцевское городское поселение, а впоследствии перевели на должность заместителя главы администрации МО «Ярцевский район».
- В ходе проверки прокуратуры установлено, что представленный гражданином диплом Всесоюзным заочным инженерно-строительным институтом не выдавался. - сообщил «РП» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков. - Материалы проверки направлены в МО МВД России «Ярцевский» для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования.
По результатам рассмотрения материалов прокуратуры начальником ОД МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».
В настоящее время чиновник уволен. Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
Новости партнеров