Смоленщина в огне

Новости
Смоленщина в огне
В регионе участились случаи поджога травы.
Как сообщил «РП» Олег Кушковый, заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Смоленской области, на сегодняшний день зарегистрировано 163 случая поджога травы. В 10 из них пламя переросло в пожар и повредило имущество смолян.
Как сообщил собеседник, наибольшее количество поджогов сухостоя зарегистрировано в Смоленском - 41 случай, Рославльском - 29 и Починковском районах - 23.
Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области в очередной раз предупреждают смолян, что сухая ветреная погода распространяет огонь на огромные территории за считанные секунды. В связи с этим возникает вероятность возгорания населенных пунктов, хозпостроек, техники. Так, например, 23 марта из-за поджога травы в районе ТЭЦ-2 сгорел оставленный без присмотра автомобиль Audi-80, водитель которого, ничего не подозревая, ловил рыбу.
Напоминаем, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены штрафы: для граждан - от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 6 тыс. до 15 тыс., для юрлиц - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей.
Автор: Михаил Матюшенков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров