В Смоленске прошла акция «Засветись!»

Новости

ЗасветисьМероприятие было организовано сотрудниками Госавтоинспекции области совместно с представителями волонтерского движения в рамках Всероссийской широкомасштабной социальной кампании «Притормози!».
Акция «Засветись!» направлена на пропаганду использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов в темное время суток и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Участники мероприятия вышли на самые оживленные улицы областного центра и обратились к пешеходам и водителям с разъяснениями о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры раздавали информационные буклеты с рекомендациями использования фликеров.
«В сумерки, ночью, в непогоду, дождь, снег и туман пешеходы для автомобилистов становятся «людьми в черном». Пешеходов не видно на дорогах. Принцип действия световозвращателя достаточно прост. Свет фар, попадая на специальную поверхность светоотражателя преломляется и отражается с очень высоким коэффициентом обратно в сторону автомобиля. Наличие даже небольшого отражателя на одежде увеличивает расстояние видимости от 130 до 300 метров. Это дает водителю лишние драгоценные секунды на принятие правильного решения для предотвращения ДТП», - подчеркнули сотрудники ГИБДД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров