Смоленские таможенники задержали партию контрафактной одежды с олимпийской символикой

Новости
 Смоленские таможенники задержали партию контрафактной одежды с олимпийской символикойОдна из смоленских фирм пыталась ввезти из Молдовы 55 тысяч маек, футболок, джемперов и пуловеров с нанесенным на них товарным знаком «SOCHI 2014». Поскольку этот товарный знак включен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, то правообладателю направили уведомление. Тот ответил, что товарный знак используется незаконно.
- Согласно ст. 1515 ГК РФ товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, являются контрафактными, - сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов. - Смоленские таможенники возбудили дело об административном правонарушении по факту незаконного использования чужого товарного знака.
Следует отметить, что смоленскими таможенниками ранее дважды уже задерживался товар с олимпийской символикой. Около 500 портмоне с незаконно используемой символикой «SOCHI 2014» и 6 стиральных машин с символикой Международного олимпийского комитета. Последние после решения суда об их конфискации по согласованию с заинтересованными сторонами были переданы шести социальным учреждениям области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
44 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров