В Смоленске будут судить виновника ДТП, в котором погиб человек

Новости

Суд36-летний смолянин обвиняется в том, что на своей автомашине насмерть сбил  глухонемого мужчину на пешеходном переходе на улице Кашена.

27 октября прошлого года около 20:25 автомобиль отечественного производства совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе автовокзала.
Отделом № 2 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По версии следствия, водитель не выбрал безопасной скорости движения, не уступил дорогу пешеходу, прошедшему к тому времени по переходу от края дороги не менее 10 метров. Не предпринимая мер к экстренному торможению, обвиняемый совершил наезд на пешехода, после чего столкнулся с другим автомобилем. От полученных телесных повреждений пешеход скончался в больнице.
Как установило следствие, обвиняемый в тот вечер употреблял спиртные напитки, после чего сел в свою автомашину и поехал в сторону гипермаркета на улице Кашена. Обвиняемый ранее не судим. Свою вину признал частично.
По уголовному делу в качестве потерпевшей была допрошена сестра погибшего. Она пояснила, что ее 54-летний брат является гражданином Республики Беларусь, ездил в Россию в зимний период на заработки. Он был глухонемым и являлся инвалидом 3-й группы с детства.
Следователем в качестве мер, направленных на решение вопроса о возмещении ущерба потерпевшей стороне, наложен арест на автомашину обвиняемого. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

41 минуту назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров