Смоленские коммунальщики за последние сутки высыпали более 100 тонн пескосоляной смеси на улицы города

Новости

КДМНакануне экстренные службы области сообщили об угрозе надвигающейся непогоды - и действительно на выходных Смоленщина ощутила холодное дыхание зимы. Снег, порывистый ветер, столбики термометров вновь опустились ниже нуля. И это при том, что часть автомобилистов уже "переобулись" с зимних шин на летние! Как сообщил "Рабочему пути" руководитель МКП "СпецАвто" Геннадий Филиппенков,  смоленские коммунальщики встретили непогоду во всеоружии.
"С 8 вечера 15 марта до утра 16 марта в городе работали 7 спецмашин, которые посыпали дороги пескосоляной смесью. Сегодня в Смоленске работают восемь КДМ".
Геннадий Анатольевич пояснил "РП", что сотрудники снизили объем разбрасываемой смеси на проезжую часть: "Если зимой норматив составляет 300 граммов на квадратный метр асфальта, то сейчас мы снизили его в три раза - до 100 гр. на кв.м. Понимаем, что через несколько дней погода утихомирится. А Смоленск нужно будет заново отмывать от песка и пыли".
Собеседник "РП" пояснил, что на данный момент ситуация на дорогах спокойная, и пока никаких серьезных аварий из-за капризов небесной канцелярии зарегистрировано не было.  

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров