В Вязьме задержали банду серийных воров

Новости

ВорыЧетверо мужчин подозреваются в совершении серии краж из магазинов.
Двоих из них сотрудники уголовного розыска задержали сразу после совершения кражи из магазина в Угранском районе. Злоумышленники возвращались с места преступления на двух автомашинах, в которых находилось похищенное ими имущество. Подозреваемые в краже были задержаны и доставлены в отдел полиции. Вскоре полицейские задержали и двух других подельников.
Все они - местные жители, ранее не были судимы, имеют постоянное место работы. Преступления совершались ими ночью, в период с середины декабря прошлого года до начала марта нынешнего, когда противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.
Всего, по предварительным данным, подозреваемые совершили около 15 краж. Они действовали по одной и той же чётко отработанной схеме. В магазинах, расположенных в сельской местности на территории Вяземского, Угранского, Сычевского, Новодугинского и Духовщинского районов, злоумышленники взламывали входные двери или делали пролом в стене. После этого они проникали в помещение и похищали алкогольную продукцию, сигареты, продукты питания, предметы бытовой химии, оргтехнику и другое имущество. 
Похищенное имущество на автомобилях перевозилось в Вязьму, хранилось дома у подозреваемых, а также в гаражах и на дачах. Украденные вещи использовались ими для личных нужд.
Причинённый злоумышленниками ущерб варьируется по отдельным фактам от 35 до 90 тысяч рублей. По уголовному делу проведены обыски, значительная часть похищенного имущества изъята.
Расследование продолжается, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров