В Смоленской области амнистированы 10 заключенных

Новости

АмнистияКак сообщил «РП» помощник смоленского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Лебедько, постановление «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» вступило в силу 18 декабря прошлого года и подлежит исполнению в течение 6 месяцев со дня опубликования.
Под амнистию попали осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет. Один человек освобожден за преступление, совершенное в возрасте до 16 лет, две женщины, имеющие несовершеннолетних детей, а также мужчина в возрасте старше 60 лет и два сотрудника полиции, принимавших участие в боевых действиях и защищавших Отечество. Все они ранее не отбывали наказание в исправительных учреждениях.
Кроме того, на свободу вышли четыре человека, осужденных по статьям «Хулиганство» и «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
«До объявления амнистии осужденные провели в исправительных учреждениях региона  в общей сложности от четырех месяцев до 1,5 года», - сообщил собеседник.
Автор: Юлия Соболева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:31
2 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
Новости партнеров