Культура шагает в … больницы

Новости
Культура шагает в … больницы
Накануне 8 марта работники культуры поздравили беременных женщин в перинатальном центре. Чиновники обещают - это еще только начало.
Интересная инициатива - разнообразить досуг пациентов - родилась в Год культуры, хотя мероприятия в таком формате проходили и раньше.
- Мы ни в коем случае не тревожим тишину и покой в больницах, - рассказал корреспонденту «Рабочего пути» начальник департамента по культуре и туризму Владислав Кононов. - Даже если артисты исполняют песни, то делают это тихо. Цель одна - поднять настроение пациентам. Конечно, есть разные больные. Вряд ли мы пойдем к тем, кому строго прописаны тишина и покой. Но почему бы в детских отделениях не провести кукольные спектакли? Я думаю, что это будет способствовать тому, чтобы пациенты выздоравливали. По крайней мере, нашу инициативу с удовольствием поддержали в департаменте по здравоохранению.
Первое мероприятие в таком формате прошло в перинатальном центре на ул. Кирова. Будущим мамам вручили тюльпаны, а сотрудники областной библиотеки им. А.Т. Твардовского и ученики детской музыкальной школы №1 подарили им литературно-музыкальную экспозицию «Богине. Женщине. Тебе». Ближайшая акция пройдет 21 марта - во всемирный день поэзии. Литературно-музыкальные вечера стартуют в областной больнице и «Красном кресте».
Фото из твиттера Vlad_Kononov







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 07:25

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров