Праздничный подарок природы

Новости
Праздничный подарок природы
По сообщению специалистов Смоленского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни на территории региона сохранится погода антициклонального характера при довольно высоком атмосферном давлении.
Небесная канцелярия сделает смолянам неплохой подарок к празднику 8 Марта - существенных осадков в выходные дни ожидать не приходится. А значит, дождь и снег не помешают отметить Международный женский день по полной программе. Умеренный ветер восточной четверти также не будет разносить пыль по улицам городов.
В пятницу днем на Смоленщине столбики термометров поднимутся до 2 - 7 градусов со знаком плюс. А в выходные станет еще теплее. Если ночные температуры так и останутся в промежутке между 0 и 5 градусами мороза, то в светлое время суток - уже плюс 3 - 8 градусов. В областном центре с пятницы по воскресенье продержатся плюс 5 - 6 градусов, по ночам - от 0 до минус 1. Для сравнения: средний ночной минимум для этого времени составляет минус 7, а дневной максимум не превышает плюс 1 градуса.
Если верить прогнозам синоптиков «Гисметео», в субботу утром в Смоленске будет ясно и солнечно. Не перестанет радовать нас дневное светило и 9 и 10 марта.
Фото Геннадия Дубино.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров