Семинар-стажировка на Смоленской АЭС: обучение и обмен опытом

Новости

25-27 февраля на Смоленской АЭС прошёл семинар-стажировка для руководителей среднего звена ремонтного персонала. Главная цель семинара - обмен положительным опытом в области обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Открывая встречу, начальник отдела охраны труда Павел Лобачев подчеркнул актуальность проведения семинара-стажировки в канун старта ремонтной кампании 2014 года на Смоленской АЭС.
- На ремонтном персонале лежит большая ответственность по обеспечению безопасного проведения работ. Безопасность возможна только при четком соблюдении требований охраны труда каждым работником. Поэтому до старта ремонтной кампании необходимо решить все организационные вопросы, - подчеркнул Павел Алексеевич.
Программа семинара традиционно включала обсуждение итогов работы станции в области охраны труда, обучение организации рабочих мест при выполнении ремонтных операций, требованиям охраны труда при работе на высоте. Особый акцент был поставлен на качество организации работ по нарядам-допускам и проведения целевых инструктажей. Непосредственно на рабочих местах для участников семинара были продемонстрированы показательные наряды-допуски при работе в электроустановках и на тепломеханическом оборудовании.
Большое поле для совершенствования деятельности в области охраны труда в своих подразделениях каждому участнику семинара представило знакомство с положительными практиками реакторного цеха в организации рабочих мест, оформлении элементами наглядной агитации, ведении технической документации, содержании средств индивидуальной защиты.
По мнению руководителей среднего звена ремонтного персонала, подобные встречи являются важной составляющей в работе по совершенствованию системы управления охраной труда в подразделениях. Они дают возможность обменяться мнениями и опытом решения насущных вопросов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

11 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров