Глава администрации Смоленска ждет жалоб от автомобилистов

Новости

 

Глава администрации Смоленска ждет жалоб от автомобилистов

 

Теперь на сайте администрации города можно оставлять "дорожные" претензии. Власти обещают отвечать на каждую жалобу жителей.

Глава администрации Смоленска Николай Алашеев назвал тему ямочного ремонта определяющей на данный момент всю работу городской власти. Николай Николаевич не разделяет оптимизма начальника управления дорожного хозяйства Александра Петракова, заявившего, что 80 процентов дорожных жалоб решено. На взгляд сити-менеджера эту цифру можно смело уменьшить до 10 процентов.
Александр Петраков отметил, что «Смоленскавтодор» использует для ремонта не сухой асфальт (в сырую погоду он быстро приходит в негодность), а горячую смесь, несмотря на то, что она обходится дороже. Эту смесь изготавливает завод, находящий в ведении МКП «Дормостстрой».

Что касается ремонта трамвайных путей возле Камерного театра, то проделанные подрядчиком работы не устроили городскую власть. Сейчас компания устраняет ошибки. Николай Алашеев подчеркнул, что если заказчик работ - трамвайно-троллейбусное предприятие - закроет глаза на недоработки и подпишет акты приемки, ответственные лица лишатся должностей.
Кстати, с 8 марта на набережную, к дому №7 по Б. Краснофлотской, начнут ходить маршрутки №42 и №48. Там будет организована остановка «По требованию».








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
59 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров