Власти Смоленска ищут деньги на капремонт улицы Николаева

Новости

 

Власти Смоленска ищут деньги на капремонт улицы Николаева

 

2014-ый год может ознаменоваться обновлением одной из центральных улиц областного центра. Планы чиновников носят иллюзорный, но не утопичный характер. Уже разрабатывается техническое задание по проектированию. Средства на ПСД намерены просить у региональных властей.

После улицы Кирова, отремонтированной в прошлом юбилейном году, администрация Смоленска задумалась о масштабном обновлении улицы Николаева.
По словам директора МКУ «Строитель» Константина Давидова, предполагается выложить плиткой тротуар, упорядочить парковочные места.
«Техническое задание разрабатывается с учетом состояния множественных коммуникаций и дорожного полотна на улице Николаева», - подчеркнул Константин Моисеевич на еженедельной планерке в мэрии.
Позже в разговоре с корреспондентом «РП» он отметил, что финансовый вопрос пока не проработан. На данный момент в бюджете-2014 заложены 16 миллионов рублей на дорожное проектирование. Из них на капремонт улицы Николаева понадобится 8 миллионов. Соответственно, если половину имеющихся денег направить на одну улицу, остальные могут быть сильно стеснены в средствах. Выход тут один - просить финансовой помощи на разработку ПСД у областного дорожного фонда.
Если властям Смоленска удастся договориться с региональными коллегами в течение этого месяца, то проектирование завершат к осени. А после экспертизы можно думать и о начале работ. Только это идеальный вариант развития событий...
Автор: Ольга Градова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров