В Смоленске задержали серийного вора-домушника

Новости

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску задержали уроженца Курской области, подозреваемого в совершении серии квартирных краж.

В настоящее время полицейские установили, что нигде не работающий «гастролёр» из Курской области 1987 г.р., причастен к семи кражам, совершённым из частных домов в различных районах областного центра за два последних месяца. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления.  
Злоумышленник «работал» исключительно по коттеджам. Выяснив, что дома никого нет, он попросту разбивал окно, проникал внутрь и брал всё, что можно с собой унести. Добычей преступника обычно становились наличные деньги, ювелирные украшения, дорогая электроника.
Последней и самой крупной из серии краж, совершённых подозреваемым, стало хищение 20 февраля свыше 750 тысяч рублей и золотых украшений из коттеджа в Промышленном районе. Отработав возможных подозреваемых, сыщики установили личность злоумышленника. В ночь с пятницы на субботу он был задержан в одном из ночных клубов Смоленска. При обыске по его месту жительства полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, наличные, а также автомобиль отечественного производства, который молодой человек уже успел приобрести на ворованные деньги.
По всем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ - кража, с незаконным проникновением в жилище, совершённая в крупном размере, сообщает пресс-служба областного УМВД.
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
47 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров