В Смоленске - дождь, в районах - ураган

Новости

Стихия, два дня и две ночи бушевавшая над Смоленщиной, наделала немало бед.

В 7.06 во вторник было объявлено штормовое предупреждение. А к концу рабочего дня пресс-служба филиала «Смоленскэнерго» сообщила об ограничении электроснабжения 19 малонаселенных пунктов области. На проведение восстановительных работ были брошены 20 ремонтных бригад.

Если в Смоленске непогода проявилась в виде мелкого нудного дождя и не очень сильных порывов ветра, то в некоторых районах настоящая буря с грозой сделали свое темное дело. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС, уже в 5 утра вторника без электричества оказалась деревня Казимирово (Руднянский район) с населением 180 человек. В тот же день в зоне обслуживания Центральных электрических сетей произошло отключение электроэнергии в восьми населенных пунктах, на востоке области - в двух, на западе - в одном и на юге - в 28 населенных пунктах. В том числе оказались обесточенными четыре школы и один медпункт. В тот же день во всех случаях электропитание было восстановлено.

Не успокоилась погода и в ночь на среду. В Вяземском районе ветер оставил без электричества 636 человек, проживающих в 33 поселках и деревнях. На западе области были обесточены девять населенных пунктов, еще семь - на юге. Вчера восстановительные работы продолжались.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

38 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
57 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров