Смоленские полицейские задержали интернет-аферистку

Новости

25-летняя смолянка мошенническим путем завладела денежными средствами жительницы Перми.
Жительница Пермского края после неоднократных безуспешных попыток получить в кредит около 1 миллиона рублей в различных банках, направила свои поиски в Интернет. Женщина нашла некий сайт, визуально похожий на сайт банка, и, изучив информацию, решила воспользоваться его услугами и получить кредит на хороших условиях.
Потерпевшая была уверена, что переписку по электронной почте с ней ведет сотрудница отделения банка в Перми, которая предварительно подтвердила, что «клиентка» имеет все шансы получить желаемый кредит. Но для ускорения процесса необходимо перечислить 15 тысяч рублей на соответствующий счет. Потерпевшая перечислила деньги, после этого с ней никто не связался, и она обратилась в полицию.
- В ходе проверки полицейские установили, что интернет-злоумышленница находится в Смоленске, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - К оперативно-разыскным мероприятиям подключились сотрудники отдела «К». Они установили личность подозреваемой - ею оказалась 25-летняя ранее не судимая смолянка, проживающая в Промышленном районе областного центра.
В феврале следователи городского УМВД России возбудили уголовное дело по ч. 2  ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По месту жительства подозреваемой был проведен обыск, изъяты компьютер, сотовые телефоны, банковская карта. Будучи разоблаченной, она дала признательные показания. Расследование продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров