Жители Смоленской области просят вернуть автоинспекторов на места

Новости

ГИБДДКомитет по законности и правопорядку рассмотрел отчет о работе УМВД по Смоленской области за 2013 год.

- По большинству направлений оперативно-служебной деятельности и в целом по оперативной обстановке удалось достичь определенных позитивных показателей, - констатировал замначальника УМВД Олег Шкаликов. Уровень доверия населения к работе полиции, по данным соцопроса, превысил 50 процентов, подчеркнул он.
Депутат Николай Дементьев отметил, что жители крупных населенных пунктов с несколькими тысячами жителей, таких как Озерный, просят вернуть постоянное дежурство участковых уполномоченных и инспекторов ГАИ.
Увы, после сокращения штатной численности ведомства «не на всей территории нам удается одинаково обеспечить присутствие сотрудников полиции. Принимаются меры по организации работы в рейдовом режиме, в большей степени это касается обеспечения безопасности дорожного движения», сказал на это Олег Шкаликов. Однако в некоторых случаях все же удается решить вопрос положительно, так, в Кардымовском районе возобновили работу дежурной части.
Парламентарии подняли вопрос о том, как у нас исполняется «антитабачный» закон.
- Хотелось бы, чтобы взяли в пример Москву, Владимирскую и Ярославскую области. Там этот закон реально работает, - сказал Николай Дементьев.
- Положительный опыт работы, в частности Ярославля, нами изучается. Будем тесно работать с депутатским корпусом, чтобы адаптировать областное законодательство для эффективного применения закона о запрете табакокурения в общественных местах, - сказал Шкаликов.
Также полиция намерена просить помощи у законодателей в контроле по пребыванию несовершеннолетних в неурочное время в общественных местах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
21 минуту назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров