Эксперты по отпечаткам пальцев установили личность грабителя

Новости

18 февраля около половины четвёртого дня в полицию за помощью обратилась 45-летняя смолянка, сообщившая, что возле одного и домов по улице Багратиона её ограбил неизвестный гражданин.

Злоумышленник, как выяснили полицейские, некоторое время шёл позади своей жертвы, а затем, выбрав удобный момент, подбежал к женщине, ударил и повалил её на землю, после чего отобрал сумку вместе со всем содержимым. Совершив грабёж, преступник скрылся в близлежащих дворах. Добычей грабителя стала крупная сумма денег, коробка конфет и сотовый телефон.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили во дворе дома по улице Октябрьской революции брошенную злоумышленником похищенную сумку. Рядом с ней лежала коробка конфет. Она была отправлена на дактилоскопическую экспертизу, в ходе которой по отпечаткам пальцев была установлена личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее уже судимый за грабёж в особо крупном размере, 31-летний житель Ельни, проживающий в областном центре по разным адресам.   
По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого. 
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
45 минут назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров