Рабочий похитил с пилорамы станки

Новости

Злоумышленник нанял грузовик с манипулятором и вывез станки в пункт приема металлолома. Именно там их и обнаружили полицейские.

10 февраля 68-летний хозяин пилорамы в Смоленском районе обратился в полицию. Мужчина рассказал, что с его предприятия пропали три деревообрабатывающих станка. Ущерб от действий злоумышленников предприниматель оценил в двести пятьдесят тысяч рублей. 
Полицейские установили, что разжиться деньгами, украв деревообрабатывающее оборудование, решил один из рабочих пилорамы 1964 г.р.. Подозреваемый злоупотреблял азартными играми и поэтому постоянно нуждался в деньгах. Чтобы вывезти с территории пилорамы станки весом около тонны каждый, «предприимчивый» гражданин нанял грузовик с манипулятором. 
Дальнейшая судьба похищенных агрегатов могла бы быть печальна, если бы не грамотные действия полицейских, обнаруживших их в пунктах приема металлолома. Выручка злоумышленника составила  чуть более 15 тысяч рублей. 
По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров