Смоленские чиновники ловят «мусорщиков»

Новости

В последнее время организации Смоленска взяли моду не довозить мусор до полигона Кучино, им куда удобнее создавать стихийные свалки. Администрация города нашла свой метод борьбы с «мусорщиками». Располагая информацией, где организованы подобные свалки, чиновники приехали туда и заняли выжидательную позицию. Так, они встретили нарушителя на улице Смольянинова. Водитель привлечен к административной ответственности.
Аналогичные свалки имеются в поселке Колодня и деревне Высокое Смоленского района. Николай Алашеев советует своим подчиненным привлекать к рейдам сотрудников полиции. Тогда эта работа станет в разы эффективнее. 

В очередной раз на планерке решали проблему уборки набережной от мусора. Напомним, этот объект еще не сдан в эксплуатацию, соответственно тормозится вопрос его очистки. Допустить, чтобы новая городская достопримечательность встретила весну замусоренной нельзя, поэтому сити-менеджер настаивает: «бумажные» вопросы по уборке должны быть решены в течение двух недель. Если этого не произойдет, городская власть будет обращаться с этой проблемой к первому заместителю главы региона Михаилу Питкевичу.
Кстати, в очередной раз на совещании зашла речь о необходимости заезда маршрутного транспорта на набережную, к дому №7 по улице Б.Краснофлотская. По словам председателя комитета по транспорту и связи Игоря Черных, все упирается в отсутствие заездного кармана и остановочного пункта. Решить эту проблему, можно только разработав ПСД, иначе возникнут претензии со стороны ГИБДД. Документ должен появиться в течение двух недель.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров