В Смоленской области ударило током воспитанника школы-интерната

Новости

7 февраля около пяти часов вечера в Дежурную часть Отделения полиции по Демидовскому району МО МВД России «Велижский» обратилась фельдшер скорой помощи местной Центральной районной больницы. Женщина сообщила, что к ним с диагнозом «электротравма» и термическими ожогами тела первой и второй степеней доставлен 16-летний воспитанник одной из школ-интернатов. Состояние пациента врачами оценивалось как «средней тяжести».

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейские установили, что трое учащихся девятого класса, все - воспитанники детской школы-интерната, около четырёх часов вечера отпросились у одного из воспитателей, чтобы сходить в магазин.
По дороге из торгового павильона подростки зашли на детскую спортивную площадку, где один из них направился в сторону действующей электрической опоры, залез на неё, чтобы сделать экстремальные фотографии и похвастаться перед сверстниками.
Сотрудники полиции установили, что электротравму подросток получил, находясь на опоре, - его ударило током от силового кабеля трансформаторной подстанции с напряжением в десять тысяч вольт. После этого он потерял сознание, и впоследствии был госпитализирован.
В настоящее время по факту случившегося проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства инцидента, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Кроме того, в УМВД подготовлено представление директору интерната о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности воспитанников.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров