Сотрудники ДПС задержали сбытчиков фальшивок

Новости

Благодаря грамотным действиям сотрудников ДПС по «горячим» следам были задержаны подозреваемые в сбыте фальшивок.

13 февраля около шести часов вечера в полицию обратилась кассир автозаправочной станции, расположенной в Смоленском районе, о том, что несколько минут назад двое неизвестных граждан пытались расплатиться за купленные товары пятитысячной купюрой с признаками подделки.   
Как выяснили полицейские, незнакомцы хотели приобрести на заправке дизельное топливо и газировку. После отказа продавца принять подозрительную банкноту, мужчины забрали её и уехали на иномарке красного цвета в сторону трассы «Москва - Минск».
На розыск автомашины был ориентирован личный состав, в том числе, патрульные экипажи ДПС. Через 20 минут схожая по ориентировке иномарка с регистрационными номерами столичного региона была остановлена инспекторами ГИБДД на 353 километре трассы «М1».
При досмотре водителя и пассажира полицейские обнаружили и изъяли у них две банкноты номиналом пять тысяч рублей. Обоих граждан задержали и доставили в ОМВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства.
Задержанными оказались двое жителей Москвы 1981 и 1987 гг. р. Проведённая экспертиза показала, что обе изъятых у них купюры являются фальшивыми.
По факту попытки сбыта поддельных денег полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
48 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров