В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве

Новости

Сотрудникам полиции удалось по «горячим следам» задержать 33-летнего смолянина, который убил собутыльника.

9 февраля в квартире одного из домов по улице Попова, по месту жительства, родственники нашли труп 37-летнего смолянина. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Проводился поквартирный обход территории, были опрошены знакомые и родственники пострадавшего, установлены места его последнего пребывания, и в результате грамотных и четко спланированных действий полицейских круг подозреваемых был сужен до двух человек.
Оперативники установили, что в тот день пострадавший вместе с двумя знакомыми употреблял у себя дома спиртные напитки, и вскоре между хозяином и одним из гостей, 33-летним смолянином, разгорелся конфликт.
- Как выяснилось, последний проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу о разбое, совершённом ещё в начале прошлого года, но был отпущен под подписку о невыезде, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Под тяжестью улик мужчина признался полицейским, что в ходе конфликта нанёс своей жертве несколько ударов, после чего наступил ему на горло ногой и так стоял до наступления смерти.
Кроме того, сыщики изъяли у подозреваемого похищенный с места преступления мобильник. В настоящее время подозреваемый передан следственным органам. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

18 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров