На ул. Лавочкина построят новый завод

Новости

В 2010 году в Смоленске появится предприятие по производству красок для разметки автомобильных дорог. Это один из самых крупных инвестпроектов, которые будут реализованы на территории города в ближайшие два года. Общая стоимость промышленного новостроя - 300 млн. рублей. По объему инвестированных средств он уступает только федеральному центру травматологии и гипермаркету «Глобус».

О значении этого завода говорить излишне. Проехав по смоленским дорогам, министр транспорта Игорь Левитин отметил, что разметка - одно из самых слабых мест дорожной инфраструктуры Смоленска. Появление нового производства сулит немало выгод местным дорожным строителям и ремонтникам. О том, что собой будет представлять новое предприятие , нам рассказал начальник городского управления инвестиций Николай Казанцев.

- Завод красок для дорожной разметки, входящий в белорусскую группу компаний «СТиМ», разместится на четырех гектарах в промзоне на ул. Лавочкина. В настоящее время подходят к концу предпроектные работы. Они включают в себя «привязку» производства к земельному участку, согласование проектно-сметной документации с коммунальными службами и экологическую экспертизу. В 2009 году начнется строительство производственного и административно-бытового корпуса, складских помещений, а также благоустройство территорий. В 2010 году на заводе смонтируют технологические линии, оборудование и погрузочно-разгрузочную технику. Предприятие будет производить не только эмали, но и более современные и долговечные термопластики и пластики холодного нанесения. Уже известно, что 40 процентов продукции предприятие будет продавать российским компаниям. Завод создаст 50 новых рабочих мест.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
35 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров