В рамках спецоперации «Пешеход» в Смоленской области выявили порядка 2000 нарушений ПДД

Новости

В рамках спецоперации «Пешеход» в Смоленской области выявили порядка 2000 нарушений ПДДС 3 по 7 февраля  по инициативе начальника УМВД генерала Михаила Скокова на территории региона проходили широкомасштабные мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов. В спецоперации был задействован весь личный состав региональной госавтоинпекции, а также участковые уполномоченные полиции. Только 6-7 февраля на дороги области вышло около 700 сотрудников полиции и около 100 членов ДНД.

Всего же в течение пяти дней полицейские выявили порядка 2000 нарушений правил дорожного движения, основная часть которых - это нарушение ПДД самими пешеходами.
В ходе мероприятия сотрудники отдельного батальона ДПС вели разъяснительную работу и с водителями, и с пешеходами: участникам раздавали информационные листовки и буклеты.
Сотрудники ГИБДД напоминают!
За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии со ст.12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам) накладывается административный штраф в размере 1500 рублей.
За нарушение ПДД пешеходом, участвующего в процессе дорожного движения (ст. 12.29 КоАП РФ), штраф составляет 500 рублей, а если пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения - от 1000 до 1500 рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров