Смоленск очищают от объявлений

Новости

Смоленск очищают от объявлений«Молодая гвардия Единой России» поддержала призыв члена Президиума Смоленского регионального политсовета партии, главы администрации областного центра Смоленска Николая Алашеева о наведении порядка на внутридомовых территориях.

Региональное отделение «МГЕР» начало акцию по очистке деревьев от незаконно размещенной рекламы. Результат каждого рейда - полные мешки объявлений, снятых в зеленых насаждений.
«Мы проводим акцию «Сделаем вместе» в рамках партийного проекта «Экология России», по инициативе Николая Алашеева, очищая улицы и дворы областного центра от рекламы, развешанной на деревьях, - рассказал руководитель Смоленского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России», член Регионального политсовета партии Максим Глинкин. - Мы призываем нерадивых предпринимателей использовать законные методы размещения рекламы и считаем, что необходимо ужесточать наказание за правонарушения подобного рода. Все собранные объявления мы собираем в мешки. Хотим принести эти мешки прямо в офисы предпринимателям, которые размещают эту незаконную рекламу. Подобные рейды мы планируем проводить регулярно».
Техническую поддержку участникам акции оказывают администрации районов города и МКП «Зеленстрой».
«Проблема размещения рекламы на деревьях актуальна как никогда, - рассказал главный инженер МКП «Зеленстрой» Дмитрий Самохвалов. - Такие объявления развешивают не только во дворах, но и в парках, скверах, вдоль центральных улиц. Эти действия незаконны, опасны для деревьев и создают неэстетичный вид города. Сотрудники нашего предприятия ежедневно снимают рекламу с деревьев на закрепленной территории. Администрация города постоянно проводит рейды, которые позволяют выявить нарушителей. Однако на придомовых территориях наше предприятие работать не имеет права: убирать мусор, в том числе объявления с деревьев, должны управляющие компании. Многое также зависит от сознательности граждан».
Вчера группа молодогвардейцев очищала от незаконно размещенной рекламы деревья в Промышленном районе, сегодня - в Ленинском. Завтра акция продолжится в Заднепровье.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров