Жительница Гагаринского района вместе с сыном разоблачила телефонного мошенника

Новости

Жительница Гагаринского района вместе с сыном разоблачила телефонного мошенникаСтандартная схема обмана не сработала в случае с бдительной жительницей деревни Токарево. Женщина, неоднократно видевшая в газетах и по телевидению профилактическую информацию о телефонных мошенничествах, раскусила преступника, смогла задержать посредницу в преступлении и передать её полицейским.

На мобильный телефон женщины с незнакомого номера позвонил неизвестный, представившийся её сыном. Звонивший сообщил, что он попал в полицию за совершение преступления (какого именно - он не уточнил), у него большие проблемы, и для урегулирования вопроса необходимо 15 тысяч рублей.
Испуганная женщина уже была согласна передать нужную сумму, но внезапно «сын» задал вопрос, который её насторожил - сколько вообще у неё ещё денег на книжке? Понимание того, что её нагло пытаются обмануть, пришло мгновенно, и гражданка начала подыгрывать злоумышленнику. Тот, ничего не подозревая, сообщил, что в течение часа к ней подъедет его знакомая, которой и надо будет отдать нужную сумму. На этом и «договорились».
Чуть было не ставшая жертвой классического телефонного мошенничества женщина сразу же позвонила своему настоящему сыну и всё рассказала. Он подъехал к ней и вскоре они вместе задержали пришедшую за деньгами незнакомку, после чего вызвали полицию, забравшую её в МО МВД России «Гагаринский» для дальнейшего разбирательства.
Задержанной оказалась 31-летняя жительница Гагаринского района, ранее не судимая. Как выяснили полицейские, она познакомилась со звонившим мошенником через Интернет, а сам звонок был осуществлён из Новосибирской области.
В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, личность звонившего устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.       
5 февраля в МО МВД России «Гагаринский» женщину, которая разоблачила мошенников, наградили.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

47 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров