В смоленском зоопарке выберут лучшую пару

Новости
В смоленском зоопарке выберут лучшую паруЛюбовь - чувство, объединяющее не только людей, но и животных. Убедиться в этом можно, побывав в Смоленском зоопарке: семейных парочек здесь достаточно. Зверушки заботятся друг о друге - припасают для второй половинки самые лакомые кусочки, очищают шерстку и даже поют серенады.
В феврале, с началом периода ухаживания, амурные дела животных идут в гору. Один из примеров счастливого сожительства - любовная история белочек Симки и Костика, которая длится уже три года. Каждое утро самочка приходит к своему другу-соне, чтобы разбудить его. Затем следует обязательная зарядка - пушистые грызуны бегают по еловым веткам, играя друг с другом. Они даже запасы на зиму делают вместе. А в 2013 году плодом совместной жизни стало долгожданное появление на свет двух очаровательных бельчат.
В смоленском зоопарке выберут лучшую пару


Это лишь одна из многих «лав-стори», которые могут рассказать сотрудники детского биолого-экологического центра своим гостям. А ведь еще есть семейные пары шиншилл, дегу, сурикат, попугаев корелл-нимф, волнистых попугайчиков, игуан, бородатых агам и многих других видов животных. И у каждой из них - свои неповторимые особенности ухаживания, нередко с танцами, «вокальными номерами» и прочими трогательными чудачествами.
В смоленском зоопарке выберут лучшую пару


Хотите узнать больше интересных фактов из жизни влюбленных зверушек - добро пожаловать в Смоленский зоопарк! С 14 по 28 февраля для организованных групп здесь будут проводить тематические экскурсии «Необычный мир любви животных».
Сотрудники с радостью поведают посетителям, как ведут себя представители фауны во время ухаживаний, какие геройские поступки они совершают ради своих возлюбленных, и многое другое. Ежедневно с 11.00 до 13.00 вы сможете покормить питомцев принесенными лакомствами. А чтобы вам легче было угодить гастрономическим вкусам зверьков, мы дадим подсказку. Белочки будут без ума от орехов и сухофруктов, сурикаты предпочитают перепелиные яйца и куриные сердечки, дегу и шиншиллы обожают яблоки и бананы, сумчатые летяги - йогурт и мед, а игуаны, кролики, сухопутные черепахи и бородатые агамы - салат и капусту.
Также в эти дни в Смоленском зоопарке пройдет конкурс на самую лучшую пару. Возле каждого вольера с семьями животных разместят специальные конверты. Гости смогут взять из них сердечки и проголосовать за понравившихся питомцев на выходе из экспозиции. Победители будут объявлены в марте.
В смоленском зоопарке выберут лучшую пару
В смоленском зоопарке выберут лучшую пару
В смоленском зоопарке выберут лучшую пару







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров